Bürgerschießen 2014
|
Ergebnisliste Firmen, Vereine & Verbände
|
|
|
|
1. |
2. |
3. |
Gesamt |
1 |
Obere Dorfstraße |
1. Mannschaft |
45 |
47 |
45 |
137 |
2 |
Resi Club |
1. Mannschaft |
45 |
41 |
50 |
136 |
3 |
Brunktown City |
1. Mannschaft |
43 |
45 |
43 |
131 |
4 |
Räuber Lippold |
1. Mannschaft |
41 |
43 |
44 |
128 |
5 |
Fagus Grecon |
3. Mannschaft |
43 |
38 |
45 |
126 |
6 |
Fagus Grecon |
2. Mannschaft |
42 |
38 |
45 |
125 |
7 |
Feuerwehr Föhrste |
1. Mannschaft |
44 |
37 |
44 |
125 |
8 |
Feuerwehr Föhrste |
5. Mannschaft |
45 |
40 |
39 |
124 |
9 |
Grecon Dimter |
1. Mannschaft |
43 |
44 |
37 |
124 |
10 |
Brunktown City |
2. Mannschaft |
35 |
42 |
45 |
122 |
11 |
Helm Kröte |
2. Mannschaft |
45 |
42 |
35 |
122 |
12 |
Volksbank e.G. Alfeld |
2. Mannschaft |
43 |
41 |
37 |
121 |
13 |
Gropius Schützen |
1. Mannschaft |
41 |
43 |
36 |
120 |
14 |
Räuber Lippold |
2. Mannschaft |
33 |
41 |
45 |
119 |
16 |
F. Munzel |
1. Mannschaft |
34 |
43 |
42 |
119 |
17 |
Die drei Fragezeichen |
1. Mannschaft |
36 |
43 |
40 |
119 |
15 |
Feuerwehr Alfeld |
2. Mannschaft |
42 |
44 |
32 |
118 |
18 |
Feuerwehr Föhrste |
3. Mannschaft |
40 |
36 |
40 |
116 |
19 |
Sappi BJ |
1. Mannschaft |
37 |
43 |
36 |
116 |
20 |
Feuerwehr Alfeld |
4. Mannschaft |
39 |
33 |
42 |
114 |
21 |
Helm Kröte |
1. Mannschaft |
45 |
27 |
42 |
114 |
22 |
Leinebergland Druck |
1. Mannschaft |
39 |
42 |
33 |
114 |
23 |
Kegelclub Schwarze Schweine |
1. Mannschaft |
29 |
41 |
42 |
112 |
24 |
Fa. Kelpe Bikes |
2. Mannschaft |
37 |
35 |
40 |
112 |
25 |
Tanz-Sportclub Schwarz-Silber |
2. Mannschaft |
40 |
32 |
40 |
112 |
26 |
Die drei von der Tankstelle |
1. Mannschaft |
38 |
36 |
38 |
112 |
27 |
Feuerwehr Föhrste |
2. Mannschaft |
44 |
30 |
38 |
112 |
28 |
RA. Dr. Granzow & Kollegen |
1. Mannschaft |
40 |
35 |
37 |
112 |
29 |
Fagus Grecon |
1. Mannschaft |
44 |
31 |
37 |
112 |
30 |
Grecon Dimter |
2. Mannschaft |
31 |
33 |
31 |
112 |
31 |
Fagus Grecon |
6. Mannschaft |
30 |
40 |
41 |
111 |
32 |
Sappi TA |
1. Mannschaft |
34 |
39 |
38 |
111 |
33 |
Resi Club |
2. Mannschaft |
36 |
45 |
30 |
111 |
34 |
Boule in Alfeld |
3. Mannschaft |
45 |
37 |
29 |
111 |
35 |
Feuerwehr Alfeld |
3. Mannschaft |
31 |
35 |
44 |
110 |
36 |
RA – Schilling |
5. Mannschaft |
32 |
35 |
43 |
110 |
37 |
Lustiges Trio |
1. Mannschaft |
36 |
32 |
42 |
110 |
38 |
F. Meier |
1. Mannschaft |
42 |
27 |
41 |
110 |
39 |
Fagus Grecon |
1. Mannschaft |
35 |
40 |
35 |
110 |
40 |
Sappi Gesundheitswoche Pre. |
1. Mannschaft |
42 |
30 |
37 |
109 |
41 |
Steuerbüro Schaper |
1. Mannschaft |
36 |
39 |
34 |
109 |
42 |
RA – Schilling |
1. Mannschaft |
41 |
31 |
36 |
108 |
43 |
Künkel & Wagner |
1. Mannschaft |
31 |
37 |
39 |
107 |
44 |
Luftsportverein Thermik Alfeld |
1. Mannschaft |
35 |
35 |
35 |
105 |
45 |
Feuerwehr Föhrste |
2. Mannschaft |
38 |
39 |
27 |
104 |
46 |
Sappi Planung |
1. Mannschaft |
29 |
33 |
40 |
102 |
47 |
Sparkasse Hildesheim |
2. Mannschaft |
29 |
36 |
37 |
102 |
48 |
Sappi Gesundheitswoche |
2. Mannschaft |
39 |
28 |
35 |
102 |
49 |
Sappi TA |
2. Mannschaft |
40 |
35 |
27 |
102 |
50 |
Volksbank e.G. Alfeld |
4. Mannschaft |
35 |
34 |
32 |
101 |
51 |
Feuerwehr Alfeld |
7. Mannschaft |
35 |
41 |
25 |
101 |
52 |
B A L |
1. Mannschaft |
37 |
34 |
29 |
100 |
53 |
Sparkasse Hildesheim |
4. Mannschaft |
26 |
39 |
34 |
99 |
54 |
Rat & Verwaltung |
1. Mannschaft |
30 |
43 |
24 |
97 |
55 |
Sparkasse Hildesheim |
1. Mannschaft |
32 |
22 |
41 |
95 |
56 |
W.W.O. |
3. Mannschaft |
23 |
38 |
34 |
95 |
57 |
W.W.O. |
2. Mannschaft |
34 |
23 |
37 |
94 |
58 |
Glücksgans |
1. Mannschaft |
31 |
29 |
34 |
94 |
59 |
Sappi Gesundheitswoche |
1. Mannschaft |
25 |
28 |
40 |
93 |
60 |
Rat & Verwaltung |
2. Mannschaft |
37 |
19 |
37 |
93 |
61 |
Boule in Alfeld |
2. Mannschaft |
25 |
46 |
22 |
93 |
62 |
Schwarzt GmbH |
2. Mannschaft |
38 |
7 |
47 |
92 |
63 |
Künkel & Wagner |
2. Mannschaft |
43 |
17 |
32 |
92 |
64 |
Feuerwehr Alfeld |
5. Mannschaft |
30 |
31 |
31 |
92 |
65 |
Schwem |
1. Mannschaft |
25 |
39 |
28 |
92 |
66 |
Tottis Cury Club |
1. Mannschaft |
35 |
39 |
18 |
92 |
67 |
RA – Schilling |
2. Mannschaft |
30 |
28 |
33 |
91 |
68 |
RA.Dr. Granzow & Kollegen |
3. Mannschaft |
31 |
36 |
24 |
91 |
69 |
Kanzlei Herbote Stroh.Beush. |
1. Mannschaft |
36 |
32 |
22 |
90 |
70 |
Feuerwehr Föhrste |
4. Mannschaft |
20 |
31 |
37 |
88 |
71 |
Kanzlei Herbote Stroh.Beush. |
1. Mannschaft |
37 |
26 |
25 |
88 |
72 |
Boule in Alfeld |
1. Mannschaft |
24 |
30 |
33 |
87 |
73 |
Volksbank e.G. Alfeld |
1. Mannschaft |
37 |
24 |
26 |
87 |
74 |
Kegelclub Schwarze Schweine |
1. Mannschaft |
23 |
32 |
31 |
86 |
75 |
Glücksgans |
2. Mannschaft |
27 |
32 |
27 |
86 |
76 |
RA. Dr. Granzow & Kollegen |
2. Mannschaft |
35 |
24 |
25 |
84 |
77 |
Fagus Grecon |
4. Mannschaft |
24 |
25 |
34 |
83 |
78 |
Fa. Kelpe Bikes |
2. Mannschaft |
32 |
33 |
17 |
82 |
79 |
Volksbank e.G. Alfeld |
3. Mannschaft |
32 |
17 |
31 |
80 |
80 |
Rat & Verwaltung |
3. Mannschaft |
35 |
2 |
42 |
79 |
81 |
Schwarzt GmbH |
2. Mannschaft |
23 |
22 |
34 |
79 |
82 |
W.W.O |
3. Mannschaft |
19 |
32 |
27 |
78 |
83 |
Feuerwehr Alfeld |
6. Mannschaft |
33 |
20 |
25 |
78 |
84 |
Kanzlei Herbote Stroh.Beush. |
2. Mannschaft |
30 |
27 |
20 |
77 |
85 |
Sappi Technik Controlling |
1. Mannschaft |
25 |
7 |
43 |
75 |
86 |
Wittke & Wittke Versicherungm. |
1. Mannschaft |
30 |
18 |
27 |
75 |
87 |
Sappi TA |
3. Mannschaft |
12 |
38 |
25 |
75 |
88 |
Fa. Kelpe Bikes |
3. Mannschaft |
32 |
7 |
35 |
74 |
89 |
Sparkasse Hildesheim |
2. Mannschaft |
19 |
27 |
20 |
66 |
90 |
Tanz-Sportclub Schwarz-Silber |
1. Mannschaft |
11 |
10 |
25 |
46 |
|
|
|
|
|
|
|
Änderungen vorbehalten: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Proklamatin der Bürgerkönige, Bürgerpokale sowie die Mannschaften der Vereine, |
Verbände und Verwaltung findet am Samstag den 15. November 2014 um 19.00Uhr , |
im Rahmen des Köningsballes im Schützenhaus Alfeld statt. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Nicht abgeholte Ehrungen und Pokale bleiben Eigentum des Vereins! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die ersten 5 Mannschaften sowie jede 10, 20, 30, 40, 50 bis 90 Platz |
|
|
|
erhalten einen Pokal bzw. Ehrengabe. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Beste Einzelschützin: Frauke Sünnemann, Fa. Fagus Grecon mit 45 Ring. |
|
|
Bester Einzelschütze: Friedhelm Brodam, Resi Club mit 50 Ring |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die stärkste Beteiligung mit 8 Mannschaften Firma Sappi, Alfeld. |
|
|